Глава американского Управления по борьбе с наркотиками подала в отставку

Мишель Леонхарт

Мишель Леонхарт. Фото: Manuel Balce Ceneta, File / AP

Глава Федерального управления США по борьбе с распространением наркотиков Мишель Леонхарт (Michele Leonhart) подала в отставку. Об этом во вторник, 21 апреля, сообщает CBS News со ссылкой на заявление генерального прокурора Эрика Холдера (Eric Holder). По его словам, она покинет свою должность в середине мая.

Холдер отметил 35-летний стаж Леонхарт на госслужбе. «Она посвятила свою жизнь защите наших граждан. Я горжусь тем, что она была моим партнером по работе в области национальной безопасности и защите американцев от преступности, эксплуатации и насилия», — говорится в его заявлении.

Мишель Леонхарт объявила о своем решении на фоне секс-скандала, в котором оказались замешаны сотрудники ведомства, отмечает телеканал. В прошлом месяце главный инспектор Министерства юстиции США представил доклад, в котором сообщалось, что сотрудники Управления по борьбе с распространением наркотиков пользовались услугами проституток во время служебных командировок в Колумбию. Согласно документу, работники участвовали в секс-вечеринках, которые были организованы на деньги наркокартелей.

Мишель Леонхарт фактически возглавляла Федеральное управление США по борьбе с распространением наркотиков с 2007 года. Официально она было утверждена на эту должность в 2010-м. Ведомство входит в состав Министерства юстиции США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше