Авторы Total War создадут стратегию во вселенной Warhammer

Кадр из трейлера Total War: Warhammer

Компания Creative Assembly анонсировала стратегию в реальном времени, посвященную боям во вселенной Warhammer. Новинку готовят для PC, сообщает пресс-релиз, поступивший в редакцию «Ленты.ру».

Пока создатели опубликовали только нарезку из видеороликов, которые появятся в игре. Геймплей остался за кадром.

Известно, что количество подконтрольных игроку солдат будет исчисляться тысячами, а полем для битв станет Старый Свет, где, помимо людей, обитают различные мифические существа. Кроме руководства войсками, пользователям предложат принимать политические решения и заниматься развитием городов.

Дату выхода Total War: Warhammer объявят дополнительно.

Отвечающая за издание новинки компания Sega сообщила, что этот выпуск станет первым в запланированной трилогии.

Студия Creative Assembly специализируется на жанре RTS (стратегии в реальном времени), наиболее известные ее работы относятся к циклу Total War и рассказывают о различных периодах мировой истории: от противостояния правящих кланов в Японии XVI века до античных войн и битв за колонии в XVIII веке. Одна из главных особенностей выходивших до сих пор Total War — стремление к исторической достоверности.

Наиболее свежий выпуск цикла — Total War: Attila для PC — поступил в продажу в феврале 2015 года и рассказывает о том, как орды гуннов теснят германские племена, вынуждая их мигрировать на территории, принадлежащие Римской империи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше