Sony снимет пять фильмов по комиксам «Бладшот» и «Предвестники»

Иллюстрация из комикса «Бладшот»

Иллюстрация из комикса «Бладшот». Изображение: comicvine.com

Студия Sony снимет пять фильмов по мотивам комиксов издательства Valiant Entertainment «Бладшот» и «Предвестники». Оба комикса заслужат по две отдельных картины, после чего франшиза увенчается совместным проектом «Войны Предвестников», передает The Hollywood Reporter.

Первые два фильма франшизы выйдут в 2017 году. «Бладшот» будет снят режиссерами боевика «Джон Уик» Чэдом Стахельски и Дэвидом Лейтчем по сценарию Джеффа Уодлоу («Пипец 2») и Эрика Хейссерера (ремейк «Нечто»). Хейссерер в одиночку напишет сценарий «Предвестников», режиссер которых пока неизвестен.

«Бладшот» повествует о приключениях солдата, воскрешенного из мертвых таинственным государственным ведомством и после стирания памяти превращенного в машину убийств. В крови Бладшота — миллиарды нанокомпьютеров, которые позволяют герою мгновенно регенерировать поврежденные в бою ткани, взаимодействовать с технологиями и менять форму.

«Предвестники», которых сравнивают с «Людьми Икс», рассказывают о группе наделенных сверхспособностями героев, которые скрываются от зловещей организации «Фонд предвестников», управляемой таинственным филантропом Тойо Харада.

В марте Valiant объявила, что получила несколько сотен миллионов долларов инвестиций на развитие своего кино- и телеподразделения. Последнее будет конкурировать с кинодепартаментами Marvel и DC.

Компания Valiant Entertainment, обанкротившаяся в 2004 году, была вновь открыта в 2012-м. «Бладшот» с «Предвестниками» стали одними из первых комиксных франшиз, которые заново запустило издательство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше