Американский хоккеист «Трактора» захотел стать гражданином России

Дерон Куинт

Дерон Куинт. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Защитник челябинского «Трактора» Дерон Куинт заявил, что хочет получить российское гражданство. Об этом сообщает интернет-портал AllHockey.ru.

«Мне нравится жить здесь, и для меня было бы честью стать гражданином России. Я всем говорю о том, как это здорово — побывать в России, какая отличная это страна. Рассказываю о том, что Москва — один из величайших городов в мире», — заявил хоккеист.

Куинт также рассказал, что на родине друзья постоянно спрашивают его о том, вынужден ли он стоять в очередях, чтобы купить еду, и идет ли в России снег летом.

В Россию американец приехал в 2009 году и начал выступления в Континентальной хоккейной лиге в составе нижнекамского «Нефтехимика» в 2009 году, после этого три года (2010-2013) провел в «Тракторе». Также Куинт выступал за столичные «Спартак» и ЦСКА. В «Трактор» 39-летний защитник вернулся в начале прошлого сезона.

В завершившемся сезоне Куинт провел в регулярном чемпионате 59 матчей, в которых забросил 10 шайб и отдал 20 результативных передач. В шести играх плей-офф американец забросил три шайбы и отдал три голевые передачи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше