Житель Омска украл с завода 20 тонн пива

Фото: Евгений Дудин / «Коммерсантъ»

В Омске 22-летний местный житель украл с завода более 20 тонн пива, сообщает в четверг, 23 апреля, омский новостной портал om1.ru со ссылкой на информацию пресс-службы УВД России по Омской области.

Молодой человек в найденный на улице паспорт вклеил свою фотографию и оборудовал взятую у знакомого грузовую фуру подложными госномерами. После этого он нашел в интернете заказчика на доставку партии пива в Абакан и от его имени обратился на пивзавод с подложными документами.

Стоимость отгруженного пива превысила миллион рублей. Молодой человек на фуре направился недалеко от Омска на автостоянку в Амурский поселок. Там он умудрился найти покупателя на пенный напиток, продав ему весь груз за 250 тысяч рублей, вчетверо дешевле его отпускной цены.

После проведения торговой операции молодой человек не появлялся по месту жительства. Полицейские «вычислили» фуру по записям с видеокамер, а позже нашли и водителя грузовика. Молодой человек задержан и обвиняется в мошенничестве. Максимальный срок — до двух лет тюрьмы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше