В Китае освободили рабочего из 18-летнего рабства

Фото: Goh Chai Hin / AFP

В Китае освободили человека, проведшего в рабстве 18 лет. Об этом сообщает The South China Morning Post.

В ходе рейда в городском округе Цинъюань провинции Гуандун полицейские обнаружили подпольную мастерскую по изготовлению одеял и подушек; все, кто находился внутри, успели скрыться, за исключением единственного рабочего по имени Се Шишэн 34 лет от роду, уроженца провинции Цзянси. В ходе допроса выяснилось, что 18 лет назад его наняли для работы на семейном предприятии в соседней провинции. С тех пор Се держали в черном теле, били и заставляли непрерывно работать.

«Они совали мне грязные вещи в рот, — поделился Се Шишэн. — Всякий раз, когда я сопротивлялся, меня били железным молотком по голове, а хозяйка мочилась на меня». За все эти годы его ни разу не выпустили на улицу, и он не общался ни с кем, кроме своих похитителей, которые угрожали убить Се, если он попытается бежать.

На данный момент, по оценке правозащитной организации Walk Free Foundation, в мире около 30 миллионов человек находятся в рабстве. 14 миллионов из них проживают в Индии, Китай — на втором месте, в нем насчитывается 2,9 миллиона рабов, включая женщин и детей. По статистике, наибольшее количество преступлений, связанных с работорговлей, зафиксировано в провинции Фуцзянь и Гуанси-Чжуанском автономном районе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше