В горах Непала пропали около 15 россиян

Начало событий в новости СМИ сообщили о более 150 погибших в результате землетрясения в Непале
Катманду

Катманду. Фото: Niranjan Shrestha / AP

В горах Непала пропали порядка 15 россиян. Об этом «Ленте.ру» сообщила одна из туристок, находящихся на отдыхе в Индии. По ее словам, граждане России отправились в поход из непальского города Лукла и в последний раз выходили на связь в четверг, 23 апреля.

«Ленте.ру» стали также известны имена некоторых пропавших россиян. Это Андрей Волков — президент Ассоциации альпинизма России, Ольга Нестерова, Ольга Газизова, Николай Кутеев, Анжела Кутеева, Максим Севастьянов, Анна Гетманская, Андрей Мариев, Ольга Кузнецова, Андрей Ларионов, Екатерина Горюшина, Олег Ляшко, Екатерина Харитонова. Они планировали совершить переход по маршруту: Северная стена Чангабэнг — Нанга-Парбат — Эверест северная сторона.

В субботу, 25 апреля, в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,4. Как рассказали очевидцы, в столице страны — Катманду — разрушено несколько зданий. Эпицентр находился примерно в 80 километрах к северо-западу от города.

Ранее в российском посольстве в Непале сообщили, что у дипломатов пока нет информации о возможных жертвах среди российских граждан. Само представительство также серьезно пострадало в результате землетрясения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше