Промоутер рассказал о помешавших Владимиру Кличко перчатках

Владимир Хрюнов

Владимир Хрюнов. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российский промоутер Владимир Хрюнов считает, что причиной не слишком уверенной победы Владимира Кличко над американцем Брайантом Дженнингсом стали перчатки украинского боксера. Об этом сообщает «Р-Спорт».

В поединке Кличко-младший использовал не свои, а серийные перчатки, из-за чего серьезно потерял в мощи ударов.

«Кличко в боях использует свои перчатки, и в предыдущем бою с Кубратом Пулевым после ударов Кличко у болгарина лицо разлеталось, как помидор. Сейчас я подсказал промоутеру Дженнингса Гэри Шоу, чтобы тот обратился в комиссию. В результате Кличко оказался в серийных перчатках», — отметил Хрюнов.

По мнению промоутера, у Кличко в бою с Дженнингсом не было тотального преимущества ударной мощи, как в прошлых поединках, и уже близится момент, когда соперники украинца разберутся с этой проблемой.

В воскресенье, 26 апреля, 39-летний Владимир Кличко защитил титулы чемпиона мира в тяжелом весе по версии Международной боксерской федерации (IBF), Международной боксерской организации (IBO), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), по итогам 12 раундов победив по очкам американца Брайанта Дженнингса.

Титульный бой впервые с 2008 года прошел для Кличко в США. После очередной защиты на счету Владимира на профессиональном ринге стало 64 победы (53 — нокаутом). Трижды украинец терпел поражения (последнее — в 2004 году). Для Дженнингса этот проигрыш стал первым в карьере.

Владимир Хрюнов является одним из ведущих российских промоутеров. В 2010 году под его началом чемпионами мира по боксу стали Александр Поветкин и Денис Лебедев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше