Назарбаев пообещал работать с удвоенной энергией

Начало событий в новости Эксит-поллы показали абсолютное лидерство Назарбаева на выборах в Казахстане
Нурсултан Назарбаев

Нурсултан Назарбаев. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Нурсултан Назарбаев, выступая в «Библиотеке первого президента», сказал, что он будет «работать с удвоенной энергией» и выведет Казахстан в топ-30 развитых стран. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента.

«У нас имеются квалифицированные кадры, достаточные финансовые средства, политическая стабильность, единство и дружба народа. Мы... обеспечим вхождение Казахстана в число 30 развитых стран мира», — заявил Назарбаев.

74-летний президент отметил, что «без такого всеобщего доверия» ему было бы трудно выполнить поставленные задачи. Он выразил благодарность согражданам за поддержку и пообещал провести в стране серьезные реформы.

В пятых по счету президентских выборах, состоявшихся досрочно 26 апреля, приняли участие три кандидата. По данным экзит-поллов, действующий президент Казахстана стал абсолютным лидером, за его кандидатуру было отдано более 97 процентов голосов. Секретарь ЦК Коммунистической народной партии Казахстана (КНПК) Тургун Сыздыков набрал 1,87 процента голосов, а председатель федерации профсоюзов республики Абельгази Кусаинов — 0,63 процента голосов. Явка избирателей составила, по предварительным данным, 95,11 процента.

Досрочные выборы было решено провести, чтобы они не совпадали по времени с парламентскими выборами в 2017 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше