Одесские пограничники ужесточили правила нахождения в территориальных водах

Корабли в порту Одессы

Корабли в порту Одессы. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Одесские пограничники ввели ограничения на плавание гражданских судов в акватории Черного моря. Об этом сообщает Думская.net со ссылкой на пресс-секретаря Одесского пограничного отряда Оксану Почтовую.

В частности, маломерным судам запретили движение в темное время суток и отход от береговой линии за пределы двух миль (3,7 километров). Без предварительного уведомления подразделений охраны госграницы также запретили любые водолазные работы и другие спуски под воду.

Вместе с этим население обязали информировать их обо всех полетах легкомоторных летательных аппаратов, в том числе квадрокоптеров, и полетах с помощью всех видов парашютов, воздушных шаров. Почтовая отметила, что таким образом ведомство пытается минимизировать риски возникновения террористических угроз.

Указанные ограничения будут действовать на территории Татарбунарского, Белгород-Днестровского, Овидиопольского, Коминтерновского районов Одесской области и городов Одесса, Ильичевск, Южный. Отмечается, что все указанные города и районы имеют выход к морю.

Накануне, 26 апреля, глава МВД Украины Арсен Аваков назвал города, в которых наиболее вероятны провокации и дестабилизация обстановки на праздновании Дня Победы. В их числе Киев, Харьков, Днепропетровск и Одесса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше