WADA призвало анонимно сообщать о допинге в России

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) создало специальный раздел на своем интернет-сайте, с помощью которого информаторы на условиях анонимности могут сообщать сведения о случаях применения допинга в России. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Следуя нашей приверженности защите чистоты спорта, WADA призывает вас обращаться к нам на условиях полной конфиденциальности с целью предоставления информации об указанных выше заявлениях, а также любых других подозрениях или жалобах о возможном применении допинга», — говорится в заявлении. О любых подобных случаях можно будет сообщить по адресу www.wada-ama.org/en/report-doping.

Ранее WADA создало независимую комиссию, с целью проведения расследования и проверки заявлений о применении допинга в России.

3 и 7 декабря 2014 года немецкий телеканал ARD выпустил в эфир две части документального фильма, в котором его автор Хайо Зеппельт рассказал о случаях систематического применения допинга российскими легкоатлетами. В частности, в картине демонстрируется видеозапись с мобильного телефона, в которой олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова подробно рассказывает, как принимала допинг, а ее наставник Владимир Казарян дает запрещенный препарат другим легкоатлетам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше