Для охраны порядка в Москве на 9 Мая привлекут 20 тысяч человек

Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

Поддерживать общественный порядок в Москве 9 Мая будут 20 тысяч человек: 12 тысяч полицейских, военнослужащие внутренних войск, дружинники и частные охранники. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщил заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Москве генерал Вячеслав Козлов.

«С мероприятиями подобного масштаба за многие десятилетия своей работы я еще не сталкивался», — отметил генерал.

На День Победы в городе запланировано более тысячи мероприятий. Торжества по случаю праздника будут организованы на ста различных площадках, в том числе на 15 пешеходных зонах. По данным полиции, участие в праздновании примут около 2,5 миллиона горожан и гостей столицы.

Вход на все мероприятия будет традиционно организован через арочные металлоискатели. В случае возникновения необходимости поиска взрывчатых веществ будут задействованы кинологи со служебными собаками.

На 1 Мая в Москве также запланировано порядка 300 праздничных мероприятий. В этот день для охраны порядка привлекут 8 тысяч человек, из них — 3 тысячи полицейских. На пешеходных зонах будет работать единственное в стране подразделение туристической полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше