Черепахе вместо отгрызенных крысами лап поставили колеса

Кадр: SWNS Animals / YouTube

Инженер из уэльского графства Пембрукшир оснастил колесами черепаху, которая потеряла передние лапы в начале апреля. Как сообщает BBC News, 90-летнее животное по кличке Госпожа Т лишилось конечностей в результате нападения крыс.

Хозяйка черепахи Джуд Райдер рассказала, что обнаружила раненую питомицу на лужайке у дома. Крысы напали на Госпожу Т, когда та находилась в зимней спячке. Райдер потратила на лечение черепахи у ветеринаров около тысячи фунтов (1,5 тысячи долларов), однако они так и не смогли помочь животному. После этого хозяйка обратилась за помощью к своему 37-летнему сыну Дэйлу, который работает инженером-механиком.

Чтобы закрепить на теле черепахи колеса от игрушечного самолета, надетые на самодельную ось, мужчина использовал смолу. «Госпожа Т сразу же разобралась с колесами, но ей понадобилось немного времени, чтобы научиться тормозить», — рассказала Райдер. Хозяйка заметила, что ее питомица стала передвигаться значительно быстрее, чем на собственных лапах.

В конце 2014 года в Германии ветеринары прикрепили к черепахе с больными лапами колеса из конструктора Lego. Отмечалось, что их установили временно — пока животное не выздоровеет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше