«Лукойл» продал сеть заправок на Украине

Фото: Владислав Содель / «Коммерсантъ»

Дочерняя структура «Лукойла» закрыла сделку по продаже компании «Лукойл-Украина», говорится в пресс-релизе на сайте «Лукойла».

Сто процентов «Лукойл-Украина», которой принадлежат около 240 автозаправок и 6 нефтебаз на территории Украины, приобрела австрийская AMIC Energy Management GmbH. Сумма сделки не называется.

Соответствующих договоренностей стороны достигли летом 2014 года.

«Закрытие сделки стало возможным после получения разрешения Антимонопольного комитета Украины. Согласно договору купли-продажи ПИИ "Лукойл-Украина" будет переименовано в ПИИ "AMIC-Украина"», — говорится в релизе.

В начале года сообщалось о завершенных и планируемых сделках по продаже «Лукойлом» других активов: доли в «Национальном нефтяном консорциуме» (ННК) за 8,4 миллиарда рублей и 100 процентов акций Сервисного терминала Роттердам (его стоимость компания не раскрывает).

ОАО «Лукойл» — одна из крупнейших нефтегазовых компаний в мире. Она обеспечивает 2 процента мировой добычи нефти. Доказанные запасы углеводородов компании по состоянию на конец 2012 года составляют 17,3 миллиарда баррелей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше