Метрополитен назвал застрявшего в дверях пассажира виновником инцидента

Начало событий в новости В московском метро поезд протащил зажатого дверьми мужчину целый перегон

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

В Московском метрополитене считают, что застрявший в дверях вагона мужчина, которого поезд протащил какое-то расстояние, сам виноват в случившемся. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«В нарушение требований безопасности и правил пользования метрополитеном, пассажир на станции "Курская" (по направлению в сторону "Площади Революции") попытался войти в вагон в момент закрытия дверей. В итоге гражданин успел лишь просунуть часть руки в вагон, после чего двери закрылись и поезд начал движение», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, состав проехал несколько метров, после чего машинист, увидев случившееся, применил экстренное торможение. Пассажир получил незначительные травмы и был отправлен в больницу, угрозы для его жизни нет.

«По факту нарушения правил пользования Московским метрополитеном в управлении подземки началось расследование», — добавили в пресс-службе метро.

Ранее в среду, 29 апреля, стало известно, что на станции «Курская» Арбатско-Покровской линии один из пассажиров не успел войти в вагон, его зажало дверьми, после чего поезд начал движение. По словам источников, состав протащил мужчину через весь перегон до «Площади Революции». Отмечалось, что 53-летний пострадавший получил сотрясение мозга и ушибы.

«Это было около 8:30 утра, знаю, что движение не останавливалось, потому что его на следующей станции отпустило. Его на платформе положили, вызвали скорую медицинскую помощь и с травмами отправили в больницу», — подчеркнул Russia Today представитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше