Москвичам на майские праздники пообещали самые серьезные пробки за год

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Пробки на дорогах при выезде из Москвы во время майских праздников станут самыми серьезными за 2015 год. Об этом сообщил «Русской службе новостей» аналитик сервиса «Яндекс. Пробки» Леонид Медников.

«Речь идет о нескольких часах, потерянных в пробках. Сложно будет и 30 апреля», — отметил Медников.

По данным портала, заторы преимущественно образуются на трассах восточного направления. Согласно прогнозам, 30 апреля пробки достигнут отметки в семь баллов уже в четыре часа дня и продержатся до позднего вечера.

При этом Медников отметил, что в конце майских праздников проблемы с трафиком не будут столь значительными, а сохранятся на «типичном для дачных пробок воскресенья» уровне.

Ранее глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов призвал автомобилистов не выезжать в центр города в майские праздники, а пользоваться услугами общественного транспорта.

«Хотел бы автомобилистов предупредить, что сейчас в городе будет большое количество перекрытий, связанных с репетицией парада, с движением колонн военной техники, поэтому на ряде улиц будут введены ограничения. В центре города движение будет крайне напряженным», — сказал Ликсутов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше