Главы СВР и ФСО отчитались о доходах

Михаил Фрадков

Михаил Фрадков. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Михаил Фрадков заработал за 2014 год более 22 миллионов рублей, сообщается на сайте ведомства. Эта сумма более чем в три раза превысила его доход за 2013 год, когда он заработал 6,71 миллиона рублей.

Отмечается также, что заработок заместителя Фрадкова Сергея Винокурова за прошлый год составил более 6 миллионов рублей. В то же время, жена директора СВР заработала 329,5 тысячи рублей.

Согласно опубликованному отчету, в собственности у Фрадкова имеется квартира площадью 587 квадратных метров, земельный участок площадью 10 тысяч квадратных метров, дача площадью 301,7 квадратных метров и два машиноместа.

О доходах также отчиталась Федеральная служба охраны (ФСО). Ее директор Евгений Муров за 2014 год заработал чуть более 10,5 миллиона рублей. Сумма дохода его супруги равна 180 тысячам рублей.

Ему принадлежат земельные участки площадью 1,9 и 7 тысяч квадратных метров, два деревянных жилых дома по 180 кв. метров и квартира в 49 кв. метров. В автопарке у Мурова за год ничего не изменилось. Директор ФСО владеет автомобилями «Москвич 401», BMW-650, а также тремя мотоциклами.

О том, сколько главы силовых ведомств заработали за 2013 год, стало известно в апреле 2014-го. Доход Мурова тогда составил чуть более 10,5 миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше