Microsoft позволит перенести на Windows 10 программы для Android и iOS

Фото: Tobias Schwarz / AFP

Компания Microsoft анонсировала новые способы запуска приложений для платформы Windows 10. Об этом на открытии конференции для разработчиков Build 2015 заявил вице-президент по операционным системам Microsoft Терри Майерсон.

«С Windows 10 вы можете с небольшими доработками использовать код своего веб-приложения, код .NET и Win32, а также коды Java/C++ (используется для создания Android-приложений — прим. «Ленты.ру») и Objective C (используется для создания iOS-приложений — прим. «Ленты.ру»)», — заявил Майерсон.

Проще перенести код приложения на платформу Windows позволят четыре соответствующих блока инструментов для разработчиков (SDK). Разработчики программного обеспечения смогут загрузить существующий код в Visual Studio, интегрировать его с возможностями Windows и доработать с учетом требований платформы, а затем распространять приложение через Windows Store.

Для разработчиков это означает, что исходный код Android или iOS-приложения не придется переписывать «с нуля», логика работы программы будет практически полностью переноситься на Windows. Интерфейс, однако, придется создавать отдельно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше