Сборная России обыграла Норвегию в стартовом матче чемпионата мира по хоккею

ЦиклЧемпионат мира по хоккею 2015 года в Чехии
Начало событий в новости Россияне забросили четыре шайбы в первом периоде матча с Норвегией
Артемий Панарин и Евгений Дадонов

Артемий Панарин и Евгений Дадонов. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Сборная России обыграла Норвегию в своем стартовом матче чемпионата мира по хоккею — 2015 в Чехии. Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу россиян. Игру в прямом эфире транслирует телеканал «Россия 2».

Первым отличился форвард Вадим Шипачев, забросивший спустя почти 3 минуты после начала игры. Через 20 секунд голом отметился Артем Анисимов. Затем результативным броском отличился Данис Зарипов, а четвертую шайбу забросил Виктор Тихонов. На первый перерыв россияне ушли, ведя со счетом 4:0.

Во втором периоде норвежцы активизировались, и в течение стартовых семи минут дважды отличился форвард Патрик Торесен. Но затем преимущество России восстановили Максим Чудинов и Артемий Панарин.

Также в ходе первого игрового дня ЧМ-2015 сыграли команды Канады и Латвии (6:1), США и Финляндии (5:1). В матче Чехии и Швеции на момент написания материала счет равный — 4:4.

Следующую встречу подопечные Олега Знарка проведут 3 мая. Соперниками россиян будут словенские хоккеисты. Начало игры — 13:15 по московскому времени.