Руководство полиции Новороссийска уволили после ДТП в Анапе

Вячеслав Артюков

Вячеслав Артюков. Фото с сайта УМВД Новороссийска

Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский освободил от занимаемой должности начальника управления МВД Новороссийска Вячеслава Артюкова после ДТП в Анапе, в результате которого погибли два человека. Об этом сообщает «Интерфакс». Кроме того, были уволены замначальника полиции по охране общественного порядка и командир батальона ППС.

Ранее Следственное управление СКР по краю заявило о возбуждении уголовного дела в Анапе в отношении полицейского, устроившего ДТП в городе.

Сотрудник патрульно-постовой службы подозревается в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего смерть двух человек. Подозреваемый, чье имя не называется, задержан, сейчас рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

По версии следствия, в ночь на 1 мая 37-летний полицейский, не находившийся при исполнении служебных обязанностей, ехал на автомобиле Mitsubishi Outlander по автодороге Крымск — Джигинка. В районе 55-го километра он не справился с управлением и наехал на группу людей, стоявших на обочине.

В результате аварии 23-летний молодой человек скончался на месте происшествия. Его 18-летняя спутница была доставлена в больницу, где умерла от полученных травм. В больнице также находятся еще четыре человека, им оказывается медицинская помощь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше