Гендиректор симферопольского футбольного клуба избил помощника судьи

Александр Гайдаш

Александр Гайдаш. Кадр: видео ФК ТСК

Генеральный директор симферопольской «Таврии» Александр Гайдаш в перерыве матча против «Гвардейца» (Гвардейское, Симферопольский район) напал на одного из помощников главного арбитра встречи Руслана Селимова. Об этом сообщает Matcday.

Команды встречались в игре третьего тура Всекрымского турнира-2015. Гайдаш ворвался в судейскую и нанес Селимову несколько ударов.

Почти сразу был вызван наряд полиции, но главный арбитр встречи Дмитрий Грачев принял решение не останавливать поединок. Вышел на матч и сам пострадавший помощник рефери. После игры был составлен протокол. Свидетелями выступили арбитр и второй помощник. Инспектор матча Владимир Куцев отметил эпизод в рапорте и отправил его в Федерацию футбола Крыма. Теперь Гайдашу грозят серьезные санкции.

Агрессивная реакция Александра Гайдаша на действия помощника рефери была спровоцирована решением ассистента об отмене в первом тайме гола «Таврии» за нападение на вратаря соперников. Встреча завершилась победой «Гвардейца» со счетом 1:0.

В августе 2011 года в перерыве матча чемпионата России по футболу между махачкалинским «Анжи» и московским «Динамо» (2:1) неизвестный сломал дверь в коридоре, ведущем в судейскую комнату и комнату делегата матча. Подозрения пали на главного тренера команды из Дагестана Гаджи Гаджиева, но никаких доказательств так и не было представлено.