Гудков опроверг информацию о встрече российской оппозиции с Меркель

Начало событий в новости «Известия» рассказали о планах встречи Меркель с российской оппозицией
Дмитрий Гудков

Дмитрий Гудков. Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков в беседе с «Интерфакс» опроверг информацию СМИ о том, что представители российской оппозиции могут встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель во время ее визита в Москву.

«Я проверил по своим каналам — это полный бред. Никакой встречи не будет — не обсуждалось и не планировалось», — сказал Гудков.

По его словам, немецкая сторона не контактировала с российской оппозицией и ни на какие встречи не звала. Кроме того, депутат назвал бредом информацию о том, что Алексей Навальный и Илья Яшин якобы решали между собой, кто же должен отправиться на беседу с Меркель.

Информация о том, что германский канцлер намерена встретиться с оппозиционно настроенными российскими политиками, появилась 5 мая в газете «Известия». Точное время и место подобных контактов издание не называло.

Со ссылкой на собственные источники «Известия» написали, что оппозиционеры намерены были просить Меркель ужесточить санкции против России. «Да, это дестабилизация российской экономики, но, с нашей точки зрения, это один из возможных двигателей для смены власти», — привела газета слова неназванного собеседника из оппозиции.

Меркель должна приехать в Москву 10 мая. В этот день канцлер встретится с президентом России Владимиром Путиным. Лидеры двух стран также возложат венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше