Пакьяо пригрозили наказать за сокрытие травмы перед боем с Мэйуэзером

Мэнни Пакьяо (справа)

Мэнни Пакьяо (справа). Фото: John Locher / AP

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо может быть дисквалифицирован Атлетической комиссией штата Невада (NSAC) за то, что скрыл информацию о травме перед боем с американцем Флойдом Мэйуэзером. Об этом сообщает Fox Sports.

После поединка 36-летний Пакьяо заявил, что вышел на ринг с повреждением плеча. Однако перед боем оба боксера заполнили анкету NSAC, где на вопрос о наличии травм Пакьяо ответил отрицательно. За сокрытие этой информации ему грозит штраф или дисквалификация.

Ранее стало известно о том, что Пакьяо на этой неделе перенесет операцию на травмированном суставе. Ожидается, что на восстановление ему понадобится от 9 до 12 месяцев.

12-раундовый поединок прошел в субботу, 3 мая, в Лас-Вегасе (США, штат Невада) и завершился победой американца по очкам единогласным решением судей.

Мэйуэзер стал обладателем трех поясов чемпиона мира в весовой категории до 66,68 килограмма по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской организации (WBO). Позже он заявил, что откажется от всех титулов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше