Савченко вызвали скорую помощь в суд

Надежда Савченко

Надежда Савченко. Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Во время заседания в Басманном суде украинская летчица Надежда Савченко пожаловалась на боль в груди, после чего ей вызвали скорую помощь. Об этом сообщает ТАСС.

Врачи скорой помощи разрешили Надежде Савченко продолжить участие в заседании. Госпитализация летчице не требуется.

Перед тем, как Савченко почувствовала себя плохо, суд отказал ее защите, выступившей с просьбой отложить рассмотрение ходатайства о продлении срока ареста.

Ранее сообщалось, что заявление об отводе судьи Басманного суда Москвы Артура Карпова, поданное защитой Надежды Савченко, оставлено без удовлетворения. Один из адвокатов украинской летчицы Илья Новиков мотивировал отвод критикой деятельности судьи Карпова со стороны представителей ПАСЕ за дело Магнитского.

5 мая стало известно, что срок расследования по делу Савченко, обвиняемой в пособничестве в убийстве российских журналистов под Луганском, продлен до 13 ноября.

Ранее, 30 апреля, ее перевели из 20-й горбольницы в медсанчасть СИЗО «Матросская тишина». Во ФСИН заявили, что после осмотра, клинико-лабораторных и инструментальных исследований врачебный консилиум оценил состояние здоровья Надежды Савченко как удовлетворительное.

Летчица обвиняется в причастности к убийству российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших под Луганском в июне 2014 года в результате минометного обстрела. По версии следствия, она передала координаты для ведения стрельбы. Защита Савченко, в свою очередь, утверждает, что ее незаконно задержали на территории Украины и затем вывезли в Россию. Летчица вину не признает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше