Михалков опроверг информацию о создании канала для студенческого кино

Начало событий в новости Михалков предложил создать телеканал для студенческого кино
Никита Михалков

Никита Михалков. Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Режиссер Никита Михалков опроверг появившуюся 6 мая в СМИ информацию о том, что он инициирует создание кабельного телеканала, полностью посвященного студенческому и дебютному кино, передает ТАСС.

«Меня огорчает, что моя цитата была приведена в газете не дословно и без учета контекста, в котором были сказаны мои слова, что исказило общий смысл», — раскритиковал Михалков публикацию в газете «Известия».

Глава Союза кинематографистов подчеркнул, что был бы рад появлению канала, посвященного дебютным и студенческим фильмам, но не собирается инициировать его создание или участвовать в реализации идеи.

В пресс-службе Михалкова также опровергли факт ведения переговоров о подобном телеканале с ВГТРК и другими медиахолдингами, а встречи с их представителями объяснили работой над освещением расширения Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова.

Расширение Летней киноакадемии Никиты Михалкова запланировано на 2015 год. В академии впервые появится годичный курс. Стоимость обучения на нем составит около 400 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше