Свинья поборется за пост мэра американского города

Кандидат на пост мэра

Кандидат на пост мэра. Фото: страница Giggles the Pig for Flint Mayor в Facebook

В американском городе Флинт (штат Мичиган) кандидатом на выборах мэра стала свинья по кличке Гигглз. Как сообщает CBS Detroit, животное попало в список претендентов на должность благодаря усилиям местного адвоката Майкла Юинга (Michael Ewing).

Мужчина решил выдвинуть кандидатуру свиньи после того, как о своем участии в предвыборной гонке заявили два бывших нарушителя закона. Один из них был осужден за убийство, а второго уличили в езде за рулем в нетрезвом виде.

«Мне кажется, избрание мэром человека, осужденного за убийство, может быть расценено как достаточно плохой сигнал о Флинте», — заявил Юинг. Он отметил, что Гигглз умное и милое животное, чего нельзя сказать о других кандидатах.

Фото: страница Giggles the Pig for Flint Mayor в Facebook

Страница кандидата в мэры Гигглз в Facebook за несколько дней с момента создания набрала более 1,5 тысячи подписчиков.

Выборы мэра состоятся 3 ноября 2015 года. Новый градоначальник сменит Дэйна Воллинга (Dayne Walling), который руководит городом с 2009 года.

Флинт расположен на берегу одноименной реки в 100 километрах к северо-западу от Детройта. По данным переписи 2010 года, в городе проживает более 100 тысяч человек. Флинт известен как место создания корпорации General Motors. Является городом-побратимом российского Тольятти.

Это уже не первый случай, когда животные претендуют или занимают должности мэров американских городов. В ноябре 2014 года собака породы чихуахуа по кличке Фрида на один день была «назначена» мэром Сан-Франциско в рамках кампании по поддержке городского приюта для животных.

В 1997 году мэром небольшого города Талкитна на Аляске, набрав абсолютное большинство голосов, стал кот Стаббс, который занимает этот пост до сих пор. В 2013 году на него было совершенно покушение. Спустя несколько недель после нападения, после реабилитации в ветеринарной клинике, кот вернулся домой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше