В гибели пенсионера в Москве заподозрили подростка

Изображение: сервис Google.Maps

В гибели пенсионера на юго-западе Москвы заподозрили подростка. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

«Группа подростков баловалась на общем балконе одного из домов на улице Теплый стан. Предположительно, один из них — 12-летний мальчик — выбросил кресло с балкона, в результате чего тяжелые травмы получил мужчина 1945 года рождения, сидевший на лавочке у подъезда, от полученных травм он скончался на месте», — сказал собеседник агентства.

На сайте Главного следственного управления СКР по Москве сообщается, что по факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Сообщается, что тело пенсионера было обнаружено 10 мая около 21:00.

Уполномоченный при президенте России по делам ребенка Павел Астахов в беседе с «Русской службой новостей» заявил, что виновные в гибели мужчины должны быть отправлены на перевоспитание в спецучреждение. «Как минимум на три года по решению суда их можно было бы отправить в спецшколу для серьёзного перевоспитания, чтобы они поняли, что совершили», — сказал Астахов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше