Челябинские спасатели выловили сачком бобра из котлована

Фото: сообщество «Парковый Челябинск» во «ВКонтакте»

Челябинские спасатели несколько часов ловили бобра, который забрался в строительный котлован в микрорайоне «Парковый», сообщает агентство новостей «Доступ». Животное, плавающее в грязной воде, привлекло внимание местных жителей, которые вызвали службу спасения.

По информации агентства «Интерфакс», спасатели сначала пытались поймать бобра с помощью сети, но это не помогло — животное ныряло под воду, надолго задерживая дыхание. После чего сотрудники службы спасения съездили в челябинский зоопарк за сачком. Через несколько часов работы операция увенчалась успехом — животное поймали и выпустили в реку Миасс в естественную среду обитания.

Местные СМИ сообщили, что появление бобра в огромной яме глубиной примерно 2-2,5 метра вызвало фурор в Челябинске. Помимо жителей микрорайона, на бобра приехали посмотреть телевизионщики.

Как передает «Уралинформбюро», подобный случай для Челябинска не редкость. В конце мая 2014 года бобр поселился в котловане новостройки в Градском Прииске (поселок в городской черте Челябинска).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше