Белоруссия пропустила девять безответных шайб от Канады

Игроки сборной Канады

Игроки сборной Канады. Фото: Roman Vondrous / CTK / Global Look

Сборная Белоруссии пропустила девять безответных шайб от Канады в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею. Прямую трансляцию игры вел телеканал «Россия 2».

Уже в первом периоде в воротах белорусского голкипера канадского происхождения Кевина Лаланда побывало четыре шайбы. Первый гол состоялся через 27 секунд после старта игры: результативным броском отметился защитник Брент Бернс. Также в первом периоде по разу отличились Тайлер Эннис, Райан О'Райлли и Тайлер Сегин.

Во второй двадцатиминутке снова отличились Бернс и Сегин. В заключительном периоде Сегин оформил хет-трик, О'Райлли записал на свой счет дубль, а автором девятой шайбы стал Джейсон Спецца.

Канада вышла в полуфинал турнира, где встретится с победителем матча между Финляндией и Чехией. Полуфинальная встреча с участием канадцев состоится в субботу, 16 мая.

Ранее определился один из участников другого полуфинала. Сборная США со счетом 3:1 обыграла команду Швейцарии и вышла в 1/2 финала турнира. Соперником американцев станет победитель игры между Россией и Швецией.