В Одессе подорвали коммуникационный колодец

Район происшествия

Район происшествия. Изображение: сервис «Яндекс.Карты»

В Одессе произошел взрыв в коммуникационном колодце, пострадавших нет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на областное управление МВД Украины.

Инцидент произошел в ночь на четверг, 14 мая, на Алексеевской площади. По предварительным данным, взорвалось самодельное взрывное устройство, в котором содержалось около 400 граммов тротила.

На место происшествия выехало руководство областной и городской милиции, следственно-оперативная группа Малиновского райотдела, специалисты взрывотехнической и газовой служб.

По словам источника в правоохранительных органах, взрывное устройство аналогично тому, что взорвалось на железнодорожных путях на улице Маловского.

В ночь на среду, 13 мая, в Одессе произошел взрыв на железнодорожных путях, в результате было повреждено полотно и образовалась воронка глубиной около метра. Взрыв был квалифицирован как диверсия.

Это не первый взрыв в Одессе за несколько месяцев. До этого были подорваны офис партии «Самопомощь», магазин украинской символики, штаб-квартира общественного движения «Волонтерская сотня» и другие объекты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше