Третьяк назвал Бобровского героем

Сергей Бобровский

Сергей Бобровский. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк назвал героем вратаря Сергея Бобровского после полуфинального матча с США (4:0) на чемпионате мира в Чехии. Его слова приводит агентство «Р-Спорт».

«Герой — вратарь наш, то, что он творил сегодня, ему просто памятник поставить надо. Всех поздравить хочу, они бились за страну», — заявил Третьяк.

В матче с американцами российский голкипер отразил все 35 бросков по своим воротам, а также сделал результативную передачу на форварда Сергея Мозякина, открывшего счет в игре. Встреча в итоге завершилась со счетом 4:0 в пользу россиян, шайбами также отличились Александр Овечкин, Вадим Шипачев и Евгений Малкин.

По словам Третьяка, в финале, где российские хоккеисты сыграют с канадцами, будет «совершенно другая игра». Канада, в отличие от России, на текущем мировом первенстве не потерпела ни одного поражения, а в своем полуфинале обыграла Чехию со счетом 2:0.

Финальный матч ЧМ-2015 между Россией и Канадой пройдет в воскресенье, 17 мая, в Праге. «Лента.ру» проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи, игра начнется в 21:45 по московскому времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше