ЦСКА разгромил «Спартак» в московском дерби

Начало событий в новости ЦСКА за полчаса забил «Спартаку» три мяча
Футболисты ЦСКА в матче со «Спартаком»

Футболисты ЦСКА в матче со «Спартаком». Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

ЦСКА обыграл «Спартак» в московском дерби, прошедшем в рамках 28-го тура чемпионата России на стадионе «Открытие Арена». Матч закончился со счетом 4:0 в пользу «армейцев». Прямую трансляцию игры вел телеканал НТВ.

В первом тайме в воротах «Спартака», которые защищал Артем Ребров, побывали три мяча. Первый гол записан на защитника красно-белых Сердара Таски: мяч срикошетил от футболиста в ворота после удара Романа Еременко на 11-й минуте игры. Затем, на 22-й минуте матча, результативным ударом отметился уже сам Еременко. Третий мяч «армейцы» забили на 30-й минуте: гол на свой счет записал сербский полузащитник Зоран Тошич.

После трех пропущенных мячей один из болельщиков «Спартака» предпринял попытку прорваться к главному тренеру красно-белых Мурату Якину, но фаната оперативно задержали сотрудники медицинского штаба клуба, сообщает находящийся на стадионе корреспондент «Ленты.ру». Болельщику заломили руки и под аплодисменты зрителей увели с поля.

Окончательный счет во втором тайме установил Ахмед Муса. На 63-й минуте нигериец получил передачу от Василия Березуцкого, обыграл защитника «Спартака» Сергея Брызгалова и отправил мяч в сетку. Четвертый гол ЦСКА спровоцировал стычку на трибунах между фанатами обеих команд, но драка была прекращена после вмешательства сотрудников ОМОНа.

Победа позволила ЦСКА набрать 58 очков и временно сместить «Краснодар» со второго места, дающего право на выступления в следующем сезоне Лиги чемпионов. За три тура до конца чемпионата краснодарцы имеют 56 очков, лидирующий в турнирной таблице «Зенит» — 63 очка. На четвертом месте находится московское «Динамо» (48 очков).