Билл Клинтон и Барак Обама обменялись шутками на тему президентства

Начало событий в новости Обама завел аккаунт в Twitter
Билл Клинтон и Барак Обама

Билл Клинтон и Барак Обама. Фото: Zuma / Global Look

Бывший президент США Билл Клинтон задал вопрос нынешнему главе Белого дома Бараку Обаме о том, что станет с его недавно созданным профилем @POTUS в Twitter после его ухода с поста.

«Добро пожаловать в Twitter, @POTUS! Один вопрос: этот ник останется при администрации [президента]?» — написал он, используя свой аккаунт в сервисе микроблогов. При этом в сообщении он добавил хэштег #askingforafriend («спрашиваю для друга») с намеком на то, что этот аккаунт может понадобиться его жене Хиллари Клинтон в случае ее победы на президентских выборах 2016 года.

В ответ Обама также отшутился: «Хороший вопрос, @billclinton. Ник прикреплен к Белому дому. Не знаешь кого-нибудь, кто бы заинтересовался аккаунтом @FLOTUS?»

@FLOTUS — аккаунт, принадлежащий первой леди США (First Lady Of the United States). В данный момент профиль ведет жена Обамы Мишель.

18 мая Барак Обама завел личный аккаунт в Twitter под псевдонимом POTUS, что представляет собой полное название должности американского лидера и расшифровывается как President of the United States (президент США). На момент написания заметки на страницу подписались более 1,6 миллиона человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше