В Омске шесть квартир cгорели из-за брошенной детьми спички

СюжетПожар в Омске
Последствия пожара в Омске

Последствия пожара в Омске. Фото: 55.mchs.gov.ru

В Омске пожар, устроенный детьми, повредил шесть квартир девятиэтажного жилого дома. Из здания были эвакуированы около 100 человек, сообщается на сайте ГУ МЧС по региону. В результате происшествия никто не пострадал.

Сигнал о возгорании поступил спасателям 19 мая в 20:14 по местному времени. «Когда пожарные прибыли на место происшествия, балконы с первого по третий этаж были охвачены пламенем», — говорится в сообщении. Спасатели эвакуировали по лестничным маршам около 100 человек. Более 20 жителей вывели из дома, надев на них дымозащитные маски.

Одна из пожарных машин, ехавшая на место происшествия, по дороге столкнулась с легковым автомобилем, который не пропустил ее на перекрестке, пишет издание «Вечерний Омск».

По предварительным данным, полученным полицейскими при опросе очевидцев, причиной возгорания стали действия четырех детей возрастом от семи до 11 лет. Гуляя во дворе, они «бросили несколько зажженных спичек на балкон одной из квартир первого этажа», в результате чего «загорелось сначала находившееся там имущество, а затем огонь перекинулся в жилые помещения», сообщили в пресс-службе управления МВД по Омской области. По данным МЧС, общая площадь возгорания составила 89 квадратных метров.

Проводится расследование обстоятельств происшествия. Личности предполагаемых поджигателей установлены, с ними и с их родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше