В результате столкновения поезда и трактора в Индии погибли 10 человек

Фото: Xinhua / Global Look

В результате столкновения поезда и трактора в индийском штате Уттар-Прадеш погибли 10 человек. Еще 33 пассажира получили травмы различной степени тяжести, шестеро из них находятся в критическом состоянии, передает Associated Press.

Инцидент произошел на железнодорожном переезде в округе Биджнор. По словам полиции, в поезде находилось много людей. Они возвращались с религиозной церемонии, проходившей около Ганга.

По информации ZeeNews, правительство штата пообещало выплатить 200 тысяч рупий (3,1 тысячи долларов США) семьям погибших и 50 тысяч (780 долларов США) — пострадавшим в аварии.

Уттар-Прадеш — самый населенный штат Индии, где проживают почти 200 миллионов человек. Ограниченная пропускная способность железнодорожной сети в этой местности вкупе с растущим населением создает большую нагрузку на график перевозок и нередко приводит к катастрофам. Так, 20 марта при частичном сходе поезда с рельсов погибли 22 человека, еще 150 пострадали. 1 октября 2014 года недалеко от города Горакхпур произошло лобовое столкновение двух поездов, жертвами аварии стали 12 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше