Супруга захваченного в Донбассе россиянина рассказала про его службу в армии

Александр Александров

Александр Александров. Фото: Markian Lubkivskyi / AP

Россиянин Александр Александров, взятый в плен украинскими военными в Луганской области, уволился из армии в декабре 2014 года. Об этом заявила в среду, 20 мая, в эфире телеканала «Россия 24» супруга Александрова Екатерина.

Екатерина Александрова подтвердила, что на видеозаписях и фотографиях, обнародованных украинскими властями, запечатлен ее супруг. В то же время женщина отметила, что ее муж служил по контракту сержантом, однако уволился из армии перед Новым годом. «В Самаре ему предложили хорошую работу, как он сказал, и хорошую зарплату. И больше времени для семьи будет. Мы вместе приняли это решение, и я его поддержала», — пояснила она.

Александрова заявила, что не знала о том, что ее муж находится в Донбассе. «Говорил, что ему какие-то курсы обучения нужно пройти где-то в Воронеже. Звонил, говорил, что все хорошо, что скоро приедет», — сообщила женщина. Она также добавила, что украинские власти не связывались с ней по поводу задержания ее супруга.

Украинские силовики сообщили о задержании российских военнослужащих в районе города Счастье 17 мая. В ЛНР в ответ заявили, что взятые в плен люди (Евгений Ерофеев и Александр Александров) — военнослужащие Народной милиции самопровозглашенной республики.

Между тем в российском оборонном ведомстве подчеркнули, что задержанные — россияне, но на момент попадания в плен они не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил России. Представитель Минобороны Игорь Конашенков признал, что Ерофеев и Александров «ранее действительно проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше