Задержан взявший в заложницы свою 4-летнюю дочь петербуржец

Спасатели на месте захвата заложника

Спасатели на месте захвата заложника. Фото: 78.mchs.gov.ru

В квартире одного из домов по Октябрьской набережной Петербурга задержан 39-летний мужчина, захвативший в заложники свою четырехлетнюю дочь. Об этом говорится в сообщении, поступившем в редакцию «Ленты.ру» из Следственного комитета России.

По данным следствия, в среду, 20 мая, житель города, находясь на перилах балкона с ребенком на руках, потребовал от прибывших на место сотрудников МЧС передать ему мотоцикл и миллион рублей. Мужчина при этом угрожал в случае отказа спрыгнуть вниз. Когда мотоцикл доставили к подъезду, он зашел в квартиру, где его задержали полицейские.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. «Поскольку имеются основания полагать, что подозреваемый страдает психическим расстройством и представляет опасность для себя и окружающих, в настоящее время решается вопрос о помещении его в психиатрическую больницу», — отмечается в сообщении.

По информации следствия, мужчина ранее уже проходил лечение в психиатрической больнице.

Как передает «Фонтанка.ру», инцидент произошел примерно в 10:30 мск после того, как мужчина поссорился с женой и выгнал ее из дома. Затем он взял свою закутанную в одеяло дочь на руки, вышел на балкон трехэтажного жилого дома и стал кричать, что выбросит ребенка.

В этот момент возле здания проходила девушка-психолог. Она вызвала экстренные службы и завела беседу с мужчиной.

Прибывшие на место происшествия спасатели перекрыли все возможные зоны падения человека. К беседе с отцом, захватившим свою дочь, подключились психологи МЧС. По данным издания, полицейским он сдался добровольно.

Освобожденная девочка была передана экипажу скорой помощи для проверки психологического и физического состояния.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше