КБ «Стрелка» разработает стандарты для московских улиц

Компания КБ «Стрелка» займется разработкой стандартов московских улиц в рамках городской программы «Моя улица». Об этом изданию МОСЛЕНТА рассказал партнер КБ «Стрелка» Алексей Муратов.

По его словам, сейчас компания разрабатывает концепции для определенных улиц, а также ведет подготовку проектно-методической документации, связанной с разработкой стандарта благоустройства. Этот документ содержит общее видение того, что такое московская улица, какие виды улиц существуют и какими хотелось бы их видеть в ближайшем будущем.

«Главная задача, которая стоит сегодня на повестке дня в Москве, — это оживление городской среды», — отметил Муратов.

При этом, по словам Муратова, проектами 2015 года «Стрелка» не занимается, поскольку они уже были утверждены к моменту начала сотрудничества.

О том, что КБ примет участие в проектах по благоустройству столичных улиц, стало известно в январе этого года. К работе планируется привлечь российских и иностранных экспертов по охране окружающей среды, дизайну городской среды, экологии городской среды, охране историко-культурного наследия. На реализацию проекта городские власти выделили 922 миллиона рублей.

Целью программы «Моя улица» является создание в столице благоприятной среды для пешеходов, велосипедистов и людей с ограниченными возможностями. В частности, она предусматривает озеленение пешеходных зон, демонтаж незаконно возведенных конструкций, ремонт фасадов, а также установку урн, лавочек и уличного освещения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше