В «Петербургском метрополитене» вновь прошли обыски

Владимир Гарюгин

Владимир Гарюгин. Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

В ГУП «Петербургский метрополитен» вновь пришли с обысками сотрудники Следственного комитета (СК), они проверяют причастность одного из топ-менеджеров к совершению преступления. Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В феврале 2015 года в «Петербургском метрополитене» уже проводились следственные действия в рамках уголовного дела в отношении руководителя предприятия Владимира Гарюгина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

По данным СК, в 2012 году Гарюгин и его подчиненные заключили с внешней организацией инвестиционный договор о строительстве коммерческого объекта (комплекса наземного вестибюля станции метро «Адмиралтейская»). Этим, по версии следствия, они использовали свои служебные полномочия вопреки законным интересам организации, а также в целях извлечения выгод другими лицами. В результате бюджету Санкт-Петербурга был причинен ущерб на сумму не менее 466 миллионов рублей.

В сообщении СК отмечается, что для обеспечения компенсации убытков по запросу следствия были арестованы принадлежащие Гарюгину денежные средства в размере более 31 миллиона рублей, крупные суммы в иностранной валюте, а также три земельных участка в Ленинградской области, жилой дом, автомобиль Toyota Land Cruiser и три сберегательных сертификата общей стоимостью 2,4 миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше