Опубликовано видео с места убийства комбрига «Призрака»

Начало событий в новости Плотницкий прокомментировал убийство Мозгового

Кадр телеканала «Звезда»

Эксклюзивные кадры с места убийства одного из лидеров ополчения Алексея Мозгового опубликовал телеканал «Звезда». Видеозапись размещена на сайте телеканала.

На кадрах запечатлены внедорожник и «Жигули», в котором ехали Мозговой и его сопровождение. Обе машины, в которых остаются тела погибших, изрешечены пулями.

Командир бывшей бригады «Призрак» Алексей Мозговой был убит в субботу, 24 мая, на трассе Перевальск-Луганск вместе с шестью сопровождавшими его лицами. По предварительным данным, автомобиль, в котором он находился, был подорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян из пулеметов.

По одной из версий, покушение могла организовать диверсионно-разведывательная группа, подконтрольная Киеву. Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий поручил генпрокуратуре, МВД и народной милиции взять расследование убийства Алексея Мозгового под особый контроль.

Предыдущее покушение на Алексея Мозгового было совершено 7 марта 2015 года в Алчевске. Рядом с его кортежем, предположительно, сработали три управляемые мины МОН-50. Мозговой получил осколочные ранения головы. В последовавшем видеообращении Мозговой, у которого были разногласия с властями ЛНР, подтвердил информацию о покушении и сказал, что прощает нападавших.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше