Ставропольский депутат получил восемь лет за сутенерство

Начало событий в новости На ставропольского депутата завели дело о сутенерстве
Антон Дубровский

Антон Дубровский. Фото: fedpress.ru

Ставропольский суд признал виновным в сутенерстве и сексуальном насилии депутата краевой думы Антона Дубровского, передает РИА Новости.

«Суд приговорил Дубровского к восьми годам и трем месяцам колонии строгого режима и ограничению свободы на два года и на пять лет лишил возможности заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей», — сообщил представитель суда.

Сам парламентарий не считает себя виновным в инкриминируемых ему деяниях. Его интересы в суде представляли три адвоката.

По версии следствия, в августе 2013 года Дубровский, представившись сотрудником модельного агентства, познакомился в социальной сети с 17-летней девушкой. Он пригласил ее на съемную квартиру в Ставрополе, где обманным путем сфотографировал в обнаженном виде. Затем депутат пригрозил, что разместит фотографии в интернете, если девушка не согласится на интимный контакт. Также он прибег к прямому насилию.

Впоследствии в ходе переписки в социальной сети и на личных встречах Дубровский стал предлагать девушке оказывать сексуальные услуги другим мужчинам. В случае отказа депутат угрожал ей публикацией снимков.

В 2013-м году депутат Думы Ставропольского края от ЛДПР Антон Дубровский стал фигурантом уголовных дел, возбужденных по трем статьям УК РФ: 240-й («вовлечение в занятие проституцией»), 132-й («насильственные действия сексуального характера») и 133-й («понуждение к действиям сексуального характера»). После задержания у депутата случился сердечный приступ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше