С мужа Жасмин взяли подписку о невыезде

Илан Шор

Илан Шор. Фото: 1tvnet.ru

С молдавского предпринимателя Илана Шора, мужа российской эстрадной певицы Жасмин, взяли подписку о невыезде. Он освобожден из-под домашнего ареста, сообщает РИА Новости.

При этом правоохранительные органы продолжают расследование по факту вывода крупной денежной суммы из ряда молдавских банков. В частности, речь идет о Banca de Economii (BEM), в котором в 2014 году Шор занимал должность председателя административного совета.

Правительство Молдавии запустило процесс санации Banca de Economii в 2013 году после того, как тот оказался на грани банкротства. Задолженность кредитной организации по разным оценкам составляла от 5 до 10 миллиардов леев. Однако уже в ноябре того же года Национальный банк Молдовы ввел специальное управление в BEM, отстранив новых инвесторов банка от принятия решений.

20 февраля 2015 года была создана парламентская комиссия Республики Молдова по расследованию ситуации в BEM, а также Banca Sociala и Unibank. По результатам работы комиссии были отправлены в отставку вице-президент Национального банка Эмма Тэбырцэ и председатель Национальной комиссии по финансовому рынку Артур Герман.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше