Кобзон даст концерт на площади Луганска

Иосиф Кобзон

Иосиф Кобзон. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Депутат Госдумы РФ, народный артист РСФСР Иосиф Кобзон 27 мая выступит с концертом на Театральной площади Луганска. Об этом сообщает «ЛуганскИнформЦентр» со ссылкой на соответствующее заявление администрации главы самопровозглашенной Луганской народной республики.

«Народный любимец будет петь для народа республики!», — говорится в заявлении. Концерт начнется в 16:00 мск, вход на него будет свободным.

Кобзон регулярно посещает самопровозглашенные республики. Еще в конце февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, он выступал в столице ЛНР с двумя программами — одна была проведена для гражданских лиц, другая — для военных. В тот же день ему присвоили звание народного артиста республики. В соседней ДНР он выступил в октябре 2014-го, исполнив в местном театре оперы и балета написанный им собственноручно гимн этого государственного образования. Вместе с Кобзоном в концерте принял участие Академический ансамбль песни и пляски МВД РФ.

16 февраля Евросоюз включил Кобзона в список россиян, против которых применяются санкции в связи с их позицией по Украине. Аналогичные меры введены в отношении заместителей министра обороны России Анатолия Антонова и Аркадия Бахина, замначальника Генштаба ВС Андрея Картаполова, депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Фигурантам списка запрещен въезд на территорию ЕС, их активы в Евросоюзе будут заморожены.

Ранее Кобзон посещал Луганск 28 октября 2014-го. Тогда он встретился с ополченцами на блокпостах, доставил в одну из школ гуманитарную помощь и дал концерт в местном ДК имени Ленина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше