Саранские чиновники сдадут экзамен на знание русской литературы

Фото: Михаил Мордасов / РИА Новости

Мэр Саранска Петр Тултаев предложил провести экзамен среди муниципальных служащих на знание отечественной поэзии и прозы, передает сайт администрации города. Экзамен будет приурочен к году литературы в России.

Как говорится в сообщении, в ходе рабочего совещания прошедшего накануне, 25 мая, глава городской администрации поднял вопрос о знании русского языка и грамотности работников муниципалитета. Тултаев подчеркнул, что «знать и любить русский язык должен каждый культурный человек».

На экзамене, который будут принимать преподаватели-лингвисты, каждый муниципальный служащий сможет наизусть прочитать любимые стихи поэтов-классиков. Испытание пройдет в нерабочее время. Уточняется, что по настоянию главы города с 25 мая все личные бумаги (заявления на отпуск, предоставление отгулов и т.п.) муниципальные служащие обязаны предоставлять только в письменном виде.

Ранее сообщалось, что в феврале текущего года сотрудники администрации Саранска написали диктант по русскому языку. Работы оценивались по системе «зачет-незачет».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше