Студия Deep End анонсировала хоррор о слепой путешественнице во времени

Скриншот: игра Perception

Студия Deep End объявила, что готовит игру Perception — хоррор о слепой путешественнице во времени. Навязчивые видения заставляют девушку отыскать старинное поместье в штате Массачусетс, с которым связаны некие темные события, передает портал Eurogamer.

Как объясняет автор концепции Билл Гарднер, Deep End сформировали выходцы из закрывшейся в 2014 году компании Irrational, которая сделала себе имя на шутерах Bioshock. Сам Гарднер проработал в Irrational 12 лет и участвовал в создании разных игр — от SWAT 4 до Bioshock Infinite.

Кэсси, героиня Perception, путешествует по огромному зданию, ориентируясь на местности только при помощи слуха. В игре это подается так: каждый звук, в том числе от палки Кэсси, визуализируется, позволяя геймерам понять, что находится вокруг. Авторы пояснили свою задумку с помощью видео.

Вместе с тем звуки, которые производит Кэсси, привлекают внимание опасной сущности, обитающей в поместье. Гарднер сравнивает этого преследователя с Чужим из недавней Alien: Isolation. Единственный способ избежать столкновения с ним — убегать и прятаться. Но героине также разрешат использовать игровые объекты для создания шума, способного отвлечь внимание неприятеля.

Задача Кэсси — понять, что происходило в доме в тот или иной отрывок времени, и определить, кто виноват в несчастьях жильцов. После этого, как отмечают геймдизайнеры, у нее будет шанс исправить ситуацию.

По мере прохождения Кэсси будет путешествовать во времени, проникая все дальше в историю поместья. Разбираться в происходящем ей поможет смартфон: одно из доступных в нем приложений представляет собой программу по распознаванию текста, зачитывающую вслух найденные героиней записки и письма. Кроме того, Кэсси разрешат общаться по видеосвязи с друзьями, которые станут описывать ей увиденные объекты и декорации.

Средства на разработку Perception студия рассчитывает собрать с помощью сервиса Kickstarter, страница с описанием проекта уже появилась на этой платформе. Согласно плану авторов, им потребуется 150 тысяч долларов, чтобы подготовить PC-версию новинки. В Deep End хотят сделать и консольные варианты, но оговариваются, что это будет зависеть от размера финального бюджета.

Irrational Games была закрыта в феврале 2014 года. Поясняя данное решение, глава студии Кен Левин написал, что захотел посвятить себя менее масштабным проектам по сравнению с играми, которые делала Irrational. Для этого ему нужна компания, где будет меньше сотрудников, но они смогут ближе общаться друг с другом и с пользователями. Сейчас, по словам Левина, он занят «небольшой RPG с чем-то вроде открытого мира». Его новая студия существует независимо от команды Deep End.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше