Защита погибшего на Кутузовском байкера потребовала арестовать обвиняемого

Дени Мирзоев

Дени Мирзоев. Кадр: видео ntv.ru

Сторона погибшего на Кутузовском проспекте байкера Виталия Гришина обжаловала меру пресечения предполагаемому виновнику ДТП Дени Мирзоеву. Об этом сообщил «Ленте.ру» адвокат Денис Ковалев.

«Мы настаиваем на заключении Мирзоева под стражу. Мы исходим из того, что он пытался уйти от ответственности и ввести суд в заблуждение», — заявил Ковалев.

Адвокат добавил, что информация о пребывании подозреваемого в реанимации не подтверждается материалами уголовного дела. «Известно только, что Мирзоев остается в 20-й городской больнице», — уточнил Ковалев.

В настоящий момент Мирзоев находится под подпиской о невыезде. В Тверском суде Москвы «Ленте.ру» не подтвердили поступление жалобы на избранную ему меру пресечения.

Адвокат Динара Ирисбиева 25 мая сообщила, что Мирзоев полностью признал свою вину. Ранее Тверской суд не смог рассмотреть ходатайство следствия об аресте Дени Мирзоева. По словам пресс-секретаря суда Анастасии Дзюрко, обвиняемого не смогли доставить в суд из-за состояния его здоровья.

ДТП на Кутузовском проспекте произошло в ночь на 22 мая. При неустановленных обстоятельствах водитель BMW X6 пересек встречную полосу и сбил стоявшего на обочине мотоциклиста 1989 года рождения. От удара байкер погиб на месте. Вечером того же дня предполагаемый виновник ДТП был задержан.

В результате аварии водитель BMW Мирзоев получил травмы и был доставлен в больницу. По данным следствия, он мог находиться за рулем без прав и пытался скрыться с места ДТП. При этом прибывшие на место происшествия друзья Мирзоева спровоцировали конфликт с друзьями погибшего, а также пытались снять номера с BMW.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше