СМИ анонсировали назначение Аленичева на пост главного тренера «Спартака»

Дмитрий Аленичев

Дмитрий Аленичев. Фото: Андрей Варенков / РИА Новости

Новым главным тренером московского «Спартака» станет нынешний наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев. Об этом сообщает «Чемпионат.com» со ссылкой на источник, близкий к руководству клуба.

По информации источника, решение о назначении уже принято руководством «Спартака». Официально об этом будет объявлено после расторжения контракта с действующим тренером москвичей Муратом Якином.

За тур до окончания чемпионата России сезона-2014/15 туляки замыкают турнирную таблицу, но имеют шанс на сохранение прописки в премьер-лиге. Аленичев возглавил тульский «Арсенал» в 2011 году. В качестве футболиста Аленичев выступал за красно-белых на протяжении шести сезонов (1994-1998, 2004-2006 годы).

В текущем сезоне Якин не сумел вывести «Спартак» в еврокубки и преодолеть стадию 1/8 финала Кубка России. До московской команды специалист работал только в Швейцарии, где тренировал местные «Конкордию», «Тун», «Люцерн» и «Базель». Красно-белых Якин возглавил летом прошлого года. Контракт швейцарца с москвичами истекает в 2016 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше