Адвокат опроверг обнаружение орудия убийства Немцова

Место убийства Бориса Немцова

Место убийства Бориса Немцова. Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Адвокат Заурбек Садаханов, представляющий интересы Хамзата Бахаева, одного из фигурантов по делу Немцова, опроверг новость об обнаружении орудия убийства, сообщает ТАСС со ссылкой на защитника.

«Меня неправильно поняли или я неточно выразил свою мысль. Мне неизвестно, что следствие нашло пистолет, я знаю только, что обнаружены пять патронов в Малгобеке, в квартире Заура Дадаева», — заявил Садаханов.

Ранее, 29 мая, сообщалось, что в распоряжении следствия по делу об убийстве сопредседателя РПР-ПАРНАС Бориса Немцова оказался пистолет, из которого, возможно, расстреляли политика. Оружие — пистолет ПМ — якобы было найдено во время обыска в марте 2015 года в Ингушетии дома матери бывшего бойца спецбатальона «Север» Заура Дадаева, которого следствие считает исполнителем убийства.

Согласно первоначальным признательным показаниям Дадаева, пистолет Макарова с глушителем и автомобиль предоставил некий Руслик. После убийства Немцова от него же якобы приехал молодой человек, который забрал пистолет.

Также следователи предполагали, что киллер мог выбросить пистолет с Большого Москворецкого моста в Москву-реку. Однако многонедельные поиски с помощью водолазов оказались безрезультатными.

Немцов был застрелен вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. В политика попало четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся рядом с Немцовым в момент убийства украинская фотомодель Анна Дурицкая не пострадала. По подозрению в убийстве арестованы пять человек — Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы, а также Хамзат Бахаев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше