Взрыв в киевском магазине Roshen признали хулиганством

Начало событий в новости Неизвестные подорвали магазин Roshen в Киеве

Фото: @HromadskeTV

Украинская милиция расценила взрыв в одном из киевских магазинов Roshen как хулиганство, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте главного управления МВД Украины по столице.

В настоящее время ведется розыск лиц, причастных к совершению преступления.

Взрыв в магазине, расположенном в Оболонском районе Киева у станции метро «Минская», произошел в ночь на 29 мая. Изначально сообщалось, что в здании начался пожар, однако эта информация не подтвердилась. В результате инцидента были повреждены стены магазина, стеллажи и часть товара. Установлено, что взрывное устройство было заложено между стеной магазина и находящимся на улице кондиционером. Пострадавших нет.

Зимой 2015 года на торговые точки предприятия в Киеве была совершена серия нападений. 19 января неизвестные забросали камнями витрину фирменного магазина у станции метро «Позняки». До этого, в период с 3 по 11 января, было совершено еще четыре аналогичных нападения. В Roshen объяснили, что атаки на магазины являются «частью внешнего сценария по дестабилизации ситуации в стране».

Roshen, одна из крупнейших кондитерских компаний Украины, принадлежит президенту Петру Порошенко. Перед выборами главы государства он обещал продать свой бизнес в случае победы. Однако к концу 2014 года компания так и не получила новых владельцев. В декабре Порошенко заявлял, что Roshen могут продать менеджменту, если других покупателей не найдется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше