Мединский пообещал китайским кинематографистам персональную экскурсию

Владимир Мединский

Владимир Мединский. Фото: medinskiy.ru

Министр культуры России Владимир Мединский пообещал китайским кинематографистам персональную экскурсию по дворцам Петербурга, пишет РИА Новости.

«Если господа из China Film Group приедут в Петербург… Я не умею снимать кино, но я в юности работал экскурсоводом, вел экскурсии для иностранных граждан. Я обещаю вам личную экскурсию по петербургским дворцам», — сказал Мединский на рабочей встрече с представителями китайской киностудии China Film Group, которая прошла 29 мая в Москве.

Министр пригласил кинематографистов принять участие в кинофоруме в Петербурге, который состоится в сентябре 2015 года, отметив, что нужно развивать сотрудничество России и Китая в сфере кино.

Китайцы в свою очередь подчеркнули, что хотели бы сотрудничать с конкретными партнерами в России. Мединский предложил им компании «Централ Партнершип» и «Каро», через которые можно предлагать Китаю российские фильмы и прокатывать китайские ленты в России.

В переговорах участвовали председатель совета директоров CFM Jiao Hongfen, генеральный директор CFM Xiao Ping, глава департамента кинематографии Минкультуры Вячеслав Тельнов, продюсеры Федор Бондарчук, Ренат Давлетьяров, Дмитрий Рудовский и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше